Сегодня, в День защитников Отечества, несмотря на 30-градусный мороз, как и ежегодно, по традиции, на мемориальном комплексе Аллея мужества в п. Мелехово Ковровское районное отделение «Боевое братство» организовало и провело митинг, посвященный защитникам Отечества. Опасения, что в такой мороз мало соберется участников митинга, не оправдались: под сотню человек прибыли отметить этот день в памятном месте – пришли пешком односельчане, приехали на машинах и рейсовых автобусах члены организации и неравнодушные люди. Развевались флаги, горел костер, варилась гречневая каша с тушенкой, кипел самовар!

Митинг открыл руководитель отделения Ишутин Евгений Николаевич, поздравив присутствующих от Бориса Всеволодовича Громова, от себя лично, от руководителя регионального отделения Малышев Валерия Дмитриевича и заместителя руководителя Центрального Совета ВООВ «Боевое братство» Каурова Виктора Романовича, который на протяжении нескольких дней звонил и волновался, состоится ли митинг в такой мороз. Затем глава администрации поселка Мелехово Когут Роман Иосифович от администрации поселка и главы администрации района Скороходова Вячеслава Валентиновича поздравил присутствующих с праздником. К центральному монументу была возложена корзина с цветами, была развернута увеличенная копия Знамени Победы, сказаны добрые слова членами Совета ветеранов 7-го микрорайона, руководителем исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», односельчанами.

По окончании торжественной части все были приглашены к столу, где с удовольствием отведали горячую кашу из казана, выпили крепкого чаю из самовара, вспомнили тех, кто сложил головы за Россию и тех, кто служит в Российской Армии, попели песни, пошутили и потихоньку начали расходиться, т.к. на улице все же было холодно. Праздник состоялся!

Хотелось бы отметить членов организации и неравнодушных людей, без помощи которых праздник мог бы и не состояться. Это, прежде всего, руководитель районного отделения Ишутин Е.Н., руководитель исполкома отделения Селезнев О.А., одни из активных членов организации Самсонов С.С. и Грибова М.Е, соседи супруги Согрины и многие другие. Спасибо им огромное!

фото Сергея Кузнецова

23 февраля - праздник воинской доблести, славы и гордости России.

В этот день мы чествуем сильных, мужественных, твердых духом людей, отдаем дань уважения и признательности российским воинам. Наша общая задача - сохранить многовековые традиции.

Мы от осей души желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов и благополучия!